Афиша седьмого дня Пушкинского театрального фестиваля

09 февраля 2017

Сегодня в 16:00 в Медиахолле Театрально-концертной дирекции состоится лекция известного писателя Майи Кучерской. Тема: «Записки расстриги»: об одном неосуществленном замысле Н. С. Лескова. 

Майя Александровна Кучерская -  литературовед и литературный критик, кандидат филологических наук, PhD (UCLA, 1999), профессор факультета филологии НИУ ВШЭ. Лауреат Бунинской премии в 2006 году и Студенческого Букера в 2007. Победитель премии «Большая книга» 2013 года. Руководитель Школы литературного мастерства Creative Writing School.

Самые известные работы: «Плач по уехавшей учительнице рисования», «Тетя Мотя», роман «Бог дождя», «Современный патерик. Чтение для впавших в уныние», «Евангельская история для детей». 

Вход на мероприятие свободный! 

А в 19:00 в Приказный палатах Кремля пройдет уникальное «Пещное действо» в исполнении ансамбля древнерусской духовной музыки «Сирин». Ансамбль был создан в 1989 году Андреем Котовым и группой молодых профессиональных музыкантов с целью возрождения древних православных певческих традиций. Андрей Котов, руководитель ансамбля — фольклорист, исполнитель, композитор, хормейстер — посвятил себя практическому исследованию особенностей аутентичного пения русской средневековой музыки и народных песен.

«Музыка, которую мы исполняем, говорит о вечном. Послушайте, о чем все эти песни! В них – размышления о рождении, смерти, существовании Бога и первопричине мироздания. Одним словом, вопросы, которые, так или иначе, ставит перед собой любой, даже самый увязший в рутине человек. И ставил всегда, как сегодня, так и десять веков назад. Менялись формы, способы, с помощью которых люди пытались выразить свои переживания. А темы – извечные и всем понятные и близкие», - говорит Андрей Котов.

На "Пещное действо" в продаже осталось всего несколько билетов! Приобретайте их в кассе театра или на сайтеонлайн