Благотворительный концерт. Концертный хор Санкт-Петербурга

11 февраля 2017

10 февраля в 19:00 на сцене БКЗ Псковской областной филармонии состоялся благотворительный концерт Концертного хора Санкт-Петербурга (Камерный хор Смольного собора). Один лучших хоровых коллективов впервые приехал в Псков. Вечер прошел под руководством одного из ведущих дирижеров страны, заслуженного артиста России - Владимира Беглецова.

В первом отделении концерта прозвучали фрагменты из кантаты Свиридова «Пушкинский венок». Перед каждой композицией, которую исполнял хор, заслуженный артист России, актер молодежного театра на Фонтанке Михаил Черняк читал стихотворения Великого поэта и отрывки из его писем к Анне Керн. 

Во втором отделении Хор исполнил свою новую программу «Запрещенные песни».  Эта часть концерта стала приятной неожиданностью для гостей вечера. Шутливо, по-хулигански, весело и иронично исполнялись российские и зарубежные современные хиты, итальянские песни, романсы, а также ритмы джаза и известнейшие произведения XX века. 

По завершении концерта коллектив получил диплом участника XXIV Пушкинского театрального фестиваля - зайца, который по легенде однажды спас жизнь Пушкину. Громкими и долгими овациями провожали Хор гости вечера. 

Напомним, что все полученные средства от продажи билетов будут направлены на возведение храма Святителя Луки на территории Псковской городской больницы.