Зритель решает: итоги режиссерской лаборатории Лоевского

11 февраля 2017

В рамках XXIV Пушкинского театрального фестиваля проходит уникальная лаборатория. Три молодых режиссера под руководством известного театрального деятеля Олега Лоевского создают с актерами труппы Псковского драмтеатра эскизы спектаклей на основе Пушкинских текстов или текстов о Пушкине. По завершении лаборатории эскизы представят на сцене Псковского драмтеатра. После каждого показа будут проходить обсуждение и зрительское голосование. В результате один или несколько эскизов могут трансформироваться в полноценные спектакли и войти в репертуар театра.

Сегодня 11 февраля в 14:00 состоится первый показ. Постановка «Моцарт и Сальери», созданная режиссером Дмитрием Крестьянкиным, будет представлена на малой сцене театра. Главные роли в эскизе спектакля исполняют молодой актер Алексей Пучков и народный артист России Владимир Свекольников.

А завтра 12 февраля покажут работы двух других участников лаборатории. В 14:00 в музее театра режиссер Петр Чижов представит на суд зрителей постановку «Пинежский Пушкин».  

В 20:00 на малой сцене гости фестиваля увидят «Капитанскую дочку» Николая Русского. Отметим, что «Капитанская дочка» - последний спектакль, который покажут в рамках XXIV Пушкинского фестиваля.

Примите участие в голосовании и повлияйте на репертуар театра!  

Билеты на лабораторию приобретайте в кассах театра или на сайте фестиваля онлайн

Цена билета - 280 рублей.