«Ревизор» продолжает удивлять!

24 января 2019

Генеральный продюсер Пушкинского фестиваля Дмитрий Месхиев принял решение сделать спектакль закрытия фестиваля доступным для малообеспеченных слоев населения. Нашумевший спектакль «Ревизор», которым Псковский театр драмы начал текущий сезон и который уже побывал на гастролях в Петербурге, приглашен на фестивали в Екатеринбург и Пензу, можно будет посмотреть по билетам ценой в 100, 150, 200 рублей.

По окончании спектакля состоится его обсуждение с участием режиссера Петра Шерешевского, хорошо известного своими работами во многих театрах России и зарубежья.   «Ревизор» Псковского театра драмы им. Пушкина, будет показан зрителям Пушкинского фестиваля 16 февраля. 

 

Это самая знаменитая пьеса русской классической драматургии, теперь и на нашей сцене!  Написанная два века назад блистательным пером Гоголя, она ни на йоту не потеряла актуальности и сегодня!  За комедийным сюжетом возникает мистический фарс, в котором процветает всё подмеченное Гоголем: казнокрадство, взяточничество, равнодушие, безжалостность, грязь, провинциальная скука и чинопочитание, когда любой проезжающий мимо столичный пройдоха воспринимается чиновниками всемогущим начальником!

Сам Гоголь писал: «В «Ревизоре» я решился собрать в одну кучу всё дурное в России, какое я тогда знал, все несправедливости, какие делаются в тех местах и в тех случаях, где больше всего требуется от человека справедливости, и за одним разом посмеяться над всем.»  

Заказ и бронирование билетов на САЙТЕ ТЕАТРА

Источник: Псковский академический драматический театр имени А.С. Пушкина