Спектакль «Смотритель» покажет на псковской сцене Великолукский драматический театр 17 февраля

28 января 2019

В феврале состоятся обменные гастроли Псковского академического театра драмы и Великолукского драматического театра. Они приурочены к Пушкинскому фестивалю. 17 февраля Великолукский драматический театр на нашей сцене представит спектакль по мотивам произведений А.С.Пушкина и Н.М.Карамзина «Смотритель». 19 февраля Псковский театр в Великих Луках покажет «Ревизора».

Московский режиссер Юрий Печенежский уже знаком псковскому зрителю по спектаклю «Пиковая дама», который с успехом идет в нашем театре.  «Смотритель», поставленный им в великолукском театре - это сценическая версия всем известного произведения А.С.Пушкина «Станционный смотритель».

Спектакль «Смотритель» был задуман еще в прошлом году во Пскове, где режиссер работал над «Пиковой дамой». В Великие Луки Юрий Печенежский приехал со своей командой: художником Ольгой Богатищевой и художником по свету Максимом Бирюковым.

«Мы с художником наметили атмосферные вещи, штрихи и образы, которые не являют собой чего-то архитектурного, а больше работают на восприятие»,- говорит режиссер о процессе работы над спектаклем. Классическое произведение на сцене Великолукского театра приняло необычный ракурс.

17 февраля (воскресенье) в 18.00, большая сцена.
Продолжительность спектакля 1 час 30 минут без антракта.
Для зрителей 16+
.

Заказ и бронирование билетов на САЙТЕ ТЕАТРА 

Источник: Псковский академический драматический театр имени А.С. Пушкина