Санкт-Петербургский театр «Мастерская» Григория Козлова закроет юбилейный Пушкинский театральный фестиваль

14 февраля 2018


Спектакль Григория Козлова «Живи и помни» закроет программу Пушкинского театрального фестиваля 19 февраля в 19.00.

Повесть Валентина Распутина «Живи и помни» — одна из самых страшных советских книг о войне, давно ставшая классикой.

Прозу Распутина лауреат Государственной премии России и Премии Станиславского Григорий Козлов, хорошо знакомый и любимый в Пскове, ставит как поэму, как песню, как русский плач. История любви сплетается с историей народа, вырастает из нее и в нее же возвращается — как вырастают на сцене из общего хора и возвращаются в хор персонажи распутинской повести, жители одной деревни, мужики и бабы, сберегшие и погубившие Настену, ждавшие и погубившие Андрея.

«Живи и помни» — это сюита любви и смерти, надежды и отчаяния.

Исполнительница главной роли Арина Лыкова росла в Пскове, и для нее участие в Пушкинском фестивале будет встречей с родным городом.

Спектакль поставлен на средства гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

За исполнение ролей в спектакле «Живи и помни» Арина Лыкова и Константин Гришанов номинированы на соискание Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв».

Григорий Козлов знаком псковскому зрителю по спектаклям «Старший сын», «Записки юного врача», «Грезы любви или женитьба Бальзаминова», привозимым в Псков в разные годы.

Билеты можно приобрести на сайте pushfest.ru и в кассе театра.